Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Окружающий мир Отдых на Черноморском побережье

Отдых на Черноморском побережье

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Перед вашим взором раскинулась необозримая, манящая к себе гладь Черного моря. Купание снимает усталость. Раскинувшись на пляже под знойным южным солнцем, хорошо любоваться зеленовато-голубым морским простором.

Черное море с древнейших времен известно человечеству. Его чарующая красота воспета многими поэтами.

Черноморский берег - это не только Краснодарский край либо Крым, но ещё Румыния, Болгария, Турция. У всех курортов имеются свои плюсы и минусы. Куда поехать - решать только туристу.

Как многие знают, Крым расположен между экватором и полюсом, поэтому климат здесь довольно благоприятный, подходящий как для жизни, так и для отдыха. Полуостров начал быть курортом еще в XIX веке. Пройдя по ссылке www.krymtrek.ru вы ознакомитесь с преимуществами отдыха на Крымском полуострове.

Побережье Черного моря обожаемо почти всеми из-за неповторимого климата. Люди лечат там бронхиальные болезни, гаймориты, синуситы и т.д. Лечение проходит успешно из-за того, что во влажном, однако не очень жарком субтропическом климате вырастают не только лишь южные деревья - пальмы и кипарисы, но и хвойные - пихты и кедры, которые положительно воздействуют на бронхо-легочную систему, в особенности вместе с морским воздухом.

Для посещения болгарского берега Черного моря россиянам нужна виза (за исключением случаев, когда в паспорте присутствует Шенгенский штамп).
Климат на побережье приблизительно одинаковый, поэтому туристу остаётся лишь выбрать страну и город по своему вкусу. Плюсы русских курортов в том, что виза и даже загранпаспорт для их посещения не требуются. Это принципиально тем, кто по тем или иным причинам не может покинуть страну (если турист является сотрудником атомной станции или военным, например).

Еще на черноморском побережье России отсутствует языковой барьер, а вот в Турции, Болгарии или Румынии он может дать о себе знать. Это все преимущества отечественного побережья. А основной недостаток - большая цена проживания и питания. На средства, которые средней семье придётся потратить в Крыму либо Краснодарском крае (около 100 000 руб. с учетом билетов) можно гораздо лучше отдохнуть в Турции или Болгарии.

Природа Черноморского побережья удивительна и разнообразна. Это и горы с каменистым входом в море, и песчаные, и галечные пляжи. С детками идеально будет поехать на песчаный пляж. Там пологий вход в море, что важно для детей, которые ещё не умеют плавать. Мест с песчаными пляжами много: Краснодарский край, Крым (Евпатория, Коктебель, Судак), Туапсе и Геленджик, Болгария (Варна и Бургас), Турция. А тем, кто предпочитает скалы, лучше поехать в Гурзуф, Алушту или Алупку.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы