Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Строительство и отделка дома С чего начать ремонт в новой квартире?

С чего начать ремонт в новой квартире?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Наконец, долгожданная квартира приобретена, но для того, чтобы быстро сделать ремонт и поселиться, следует учесть некоторые нюансы. Каждый владелец новостройки желает превратить свое будущее жилье в уютный уголок, и для этого нужно знать, какой ремонт в квартире выполняется в первую очередь. Поэтому для начала надо сделать:

1. выравнивание стен под углом в 90 градусов, потолка и пола;
2. шпаклевку стен и заштукатурить оконные откосы и дверные проемы;
3. установить сантехнику и электрические приборы.

Это те виды работ, которые необходимо выполнить в первую очередь, чтобы потом не возникало трудностей в дальнейшем провидении ремонта.

Какие еще моменты нужно учесть, чтобы провести успешный ремонт в квартире?

В новостройках наблюдается один интересный нюанс, который может испортить вам настроение надолго. Дело в том, что в новых квартирах специалисты не советуют делать капитальный ремонт, а подождать 2 года, потому, что дом может дать усадку, поэтому стены могут потрескаться. Согласитесь, что это надо учесть, особенно обратите внимание на качество материалов вашего дома. Если у вас нет времени ждать два года, или просто не хочется дважды делать ремонт, то используйте специальные материалы, которые минимизируют влияние усадки:

• Для пола можно применить паркет, который не поддается влиянию усадке. А если вы планируете ставить плитку – то используйте специальную пластичную смесь, она прекрасно будет удерживать ее.
• Для стен отлично подойдут шелкографические обои. Они способны закрыть небольшие трещины. Стены перед этим надо укрепить специальной сеткой.
• Для потолка в этом случае подойдут натяжные эластичные ткани.

Купленная квартира в новостройке может иметь индивидуальную планировку – общая площадь со всеми коммуникациями, но без перегородок между кухней, ванной или комнатами. В таком случае по количеству окон можно определить количество комнат в квартире. Для двухкомнатной квартиры должно быть три окна - одно для кухни, по одному для комнат. Если в таком случае вы захотите сделать, например, три маленькие комнаты, то это уже будет перепланировка, которая согласуется в соответствующем порядке.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы