Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Идет ремонт Американский стиль в интерьере

Американский стиль в интерьере

Некоторые полагают, что американский стиль создать у себя дома сложно. Это не так. Соединенные Штаты - многонациональная страна. Ее характерная черта - эклектика. Известно, что первыми переселенцами были жители туманного Альбиона. Отсюда и вытекает респектабельность, функциональность их интерьера. Так, эффект дороговизны американцы постигают посредством материалов, имитирующих натуральные. В фильмах часто можно увидеть настенные панели из МДФ.

Кстати, мрамор и натуральный камень можно встретить достаточно редко. Обычно тут много арок. Любопытно, что видеотехнику американцы устанавливают в нишу. Это удобно! Зачастую американский дом похож на стандартную квартиру-студию. В России она тоже становится очень популярной.

Тут нет перегородок между гостиной и кухней. На сайте вы можете ознакомиться с большим выбором П-образной кухни. Кажется, что здесь одно пространство. Это следует иметь в виду. Обычно люстру помещают в столовой, что придает ей больше торжественности. В американских квартирах присутствует много торшеров, которые создают необходимую атмосферу.

Заметим, что дома в США большого размера. Но много затрат на них не требуется, ведь в США довольно тепло. Мебель обычно устанавливают в центре комнаты. Мебель для кухни хозяева предпочитают деревянную, окрашенную в светлый оттенок. Это следует принять на заметку. Обычно присутствует кофеварка, посудомоечная машина.

Интересно, что ванная имеет большие размеры. Тут обязательно присутствует большое окно и ролеты на нем. Стены выкладывают фрагментами мозаики, плиткой. Форма зеркала не имеет большого значения. Данный стиль называют гибким, ведь его придумали выходцы из разных стран.

На полу американцы кладут паркет или плитку. Тут можно видеть картины с натюрмортом, красивые кованые люстры. А полноценный стол большого размера всегда ставят в столовой. Также и в гостиной имеется все для посиделок. Здесь обычно стоит диван, кресла, столик, плазма. Мебель можно купить с кожаной обивкой.

Приобретая обои в дом, американцы отдают предпочтение нейтральным тонам. Потолок, стеновые панели, оконные рамы предпочитают красить в белый цвет. Большое внимание уделяется деревянным окнам. На них размещают римские шторы. Камин в США ассоциируется с уютом. Стеллажи с сувенирами и книгами размещаются вдоль стен.

Интерьер спальни отличает демократичность. Здесь обязательно есть высокая кровать, тумбочки. На полу можно постелить ковролин. Сверху кладут ковер, на стенах развешивают картины с растительным узором. У кровати владельцы домов ставят торшер, активно используют цветы в больших вазах.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы