Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Окружающий мир Организуем туристический поход

Организуем туристический поход

(8 голоса, среднее 2.88 из 5)

Наступило долгожданное время благоприятных погодных условий. Наконец можно осуществить запланированный поход, обещающий быть очень увлекательным и интересным. Уже собранна группа друзей, желающих пуститься с вами в захватывающее путешествие. Однако для того чтобы это путешествие прошло без особых трудностей, и вы смогли извлечь из него максимум положительных эмоций потребуется комплексно подойти к его организации.

Подготовка такого мероприятия как поход требует к себе серьёзного отношения, так как от неё зависит, как сложится всё путешествие. Перед тем как начать свой путь, потребуется совместная встреча участников для распределения обязанностей и ролей каждого в походе. Так как вам будут необходимы ответственные за финансами и питанием, фотограф, медик и т.д.  Для поклонников путешествовать на мотоцикле, возможно, пригодится прокат мотоциклов Киеве. Здесь быстро помогут оформить договор. Цены вас приятно удивят.

На этой же встрече обсудите (если ещё это не было оговорено) место похода, количество времени, которое планируете провести в походе и маршрут. Непременно следует учитывать физические способности каждого члена группы, ведь преодолевать расстояния все могут разное. Не стоит преувеличивать километраж вашего дневного пути, ходьба по бездорожью, несомненно, скажется на этой цифре. Лучше увеличьте количество времени, проводимое в походе, что придаст лёгкости, так как ни кто не будет торопиться. Особое место занимает пополнение ваших запасов воды. В маршруте должны быть отмечены источники, которые будете проходить, обезопасив себя от обезвоживания.

Важным пунктом в организации похода занимает приготовление необходимых средств для него: палатка, посуда для приготовления пищи, карта, компас, аптечка и, конечно же, оборудование для костра. В составе личных вещей каждого члена группы должны обязательно присутствовать: рюкзак, дождевик, спальник, нож, личные вещи.

Сбором всех этих необходимых вещей может заниматься как один, назначенный на это человек, так и сообща вся группа. Если у вас недостает какого-либо снаряжения, не составит труда взять его на прокат в одном из туристических клубов.

Если вы новичок на этом поприще, научитесь ориентироваться на местности, разводить костёр, обращаться с компасом.

И когда всё будет готово, распределите снаряжение среди рюкзаков всех членов турпохода, учитывая при этом, что парни должны нести больше девушек. Не маловажную роль играет выбор вами обуви, так как она залог удачливого похода. Опытные путешественники рекомендуют взять обувь уже проверенную: удобную и прочную. Это обезопасит ваши ступни от натирания, возникновения мозолей и т.д.

Это основные нюансы, необходимые для отлично проведённого похода, соблюдая которые вы сможете сполна насладиться природой встречаемой вам на пути и радоваться ей вместе со своими друзьями. Счастливого пути!


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы