Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Идет ремонт Как оборудовать квартиру

Как оборудовать квартиру

 

У всех у нас свое отношение к жилому пространству, кому-то слишком тесно в большом доме, а кто-то и в маленькой хрущевке чувствует себя, как в дворцовых палатах. Надо сказать, что на такое восприятие окружающей действительности влияет не просто хорошее настроение, а умение правильно обустроить жилье. Основное правило обустройства малогабаритной квартиры заключаются в том, чтобы не уменьшить ее зрительно. Во время ремонта, главное не перестараться с вычурностью, поэтому в маленьких квартирах лучше вообще не использовать ярусные потолки. Здесь отлично подойдут гладкие поверхности, обои с полоской и высокий плинтус, то есть все, что «вытягивает» высоту помещений.

Мебель в такую квартиру нужно покупать только ту, которая действительно требуется, воспользуйтесь этим списком товаров из интернет магазина "Мечта мебель", что значительно облегчит вам поиск нужного. Не стоит захламлять комнаты случайными вещами. Причем лучше выбирать навешиваемую на стены, этот прием также освобождает пространство. Да и вообще, навесная мебель гораздо функциональней той, что стоит на полу. Отличный вариант для небольшого жилья - многофункциональные трансформирующиеся конструкции.

Несколько советов, как правильно обустроить малогабаритную квартиру:

- Маленькую прихожую лучше отделать фотообоями с красивым пейзажем, он отвлечет внимание гостя от размеров помещения. Мебель сюда подойдет незаметная, лучше встроенная, этот прием уберет давящее ощущение и создаст иллюзию простора;
- Гостиную рекомендуем оформить в единой стилистике со всеми комнатами в квартире, ведь чем пространство будет более цельным, тем просторнее оно кажется. Окна стоит задрапировать римскими шторами или ролетами вместо объемных портьер, этот прием позволит выиграть несколько сантиметров. Благодаря этой хитрости диван можно будет придвинуть прямо к стене. Мебель лучше покупать очень крупную. Удивительно, но факт - массивные предметы также поддерживают иллюзию просторного помещения;
- Кухню стоит обставить трансформируемой мебелью, которую можно выполнить на заказ. Откидной стол, встроенные шкафы-колонны на всю высоту, складные стулья - все это отлично вписываются в пространство и не занимает полезную площадь.

Правильно применив эти правила, можно получить пространство, в котором будет много воздуха и света, и при этом, его функциональность не изменится.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы