Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Идет ремонт Организуем свое рабочее место правильно

Организуем свое рабочее место правильно

Когда рабочее место организовано правильно – это увеличивает эффективность труда. В этом случае, создается положительное настроение, которое также способствует повышению работоспособности. Документация и предметы деятельности, сложенные в порядке, облегчают и ускоряют весь рабочий процесс. Когда вы проводите за рабочим столом по 8 часов в день и офисное пространство ограниченно, нужно создать на нем уют и достаточное пространство, для продуктивной деятельности.

Находясь весь день за своим рабочим столом, вы должны чувствовать себя, как дома, ведь в данный момент, это и есть ваше жизненное пространство. Для того чтобы сосредоточиться, и приступить к своим рабочим обязанностям с прекрасным настроением, необходимо правильно, а главное, удобно расставить мебель. Большое значение имеет сама конструкция рабочего стола. Эргономика очень важный аспект в этом вопросе, потому что в противном случае, вы будете очень быстро уставать.

Если вы сидите спиной к стене или шкафу, это создает ощущение безопасности, защищенности и собственной силы. Если ваше рабочее место находится посредине комнаты, и вы спиной чувствуете взгляды сотрудников – необходимость что-то изменить назрела. Вы не сможете сконцентрироваться, вы будете нервничать по любому поводу. Чтобы этого избежать, на свой рабочий стол нужно поставить зеркало или цветок в горшочке, добавить статуэтку.

Внимание к работе ослабевает, если рабочий стол стоит перед окном. Погода, природа, пейзаж – отвлекут ваше внимание от рабочего процесса, помешают сконцентрироваться на поставленной задаче. Оптимальный вариант – опустить жалюзи на окне. Жалюзи являются довольно простым и удобным в использовании устройством. Данная конструкция, главным образом, предназначена для защиты помещения от света. Существующие сегодня компании http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-odessa готовы предложить около 12 различных видов жалюзи: горизонтальные, вертикальные, рулонные, фотожалюзи, межрамные и др.

Если нет возможности установить жалюзи, то нужно расположиться так, чтобы перед глазами у вас был ваш рабочий стол, а все достопримечательности вы смогли бы увидеть, поворачивая голову.

Отрицательно действует на психику нависающий над головой, скошенный потолок, замедляется творческий процесс, мысль «не идет».

Рекомендуется утром и вечером выделять время для наведения чистоты на своем рабочем столе, так как творческий бардак засоряет пространство, плохо сказывается на энергии успеха на работе. Чтобы усилить энергетический поток, комнатное растение должно стоять на столе.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы