Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная журнал Самообразование Криптовалюты. Что такое Биткоин

Криптовалюты. Что такое Биткоин

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Биткоин это интернет валюта, которая была создана для решения всех проблем онлайн платежей. Кажется что нынешняя система без изъянов, это не так, все наши настоящие приобретения осуществляются через банк или с помощью кредитной компании, которая забирает себе процент с транзакции и опираются на нашем незнании и их компетентности. Перейдите на сайт и подробно ознакомьтесь, как обменять яндекс деньги на биткоин.

Но наступает момент осознания, что эти траты растут, а приплюсуйте еще и риски. Кредитные компании требуют доверить им свои личные данные. Взвешивая все риски, люди бросились в поиски безопасности. Старались изобрести платёжную систему без грабительских потерь в виде процентов. Но существует и иная проблема, как безопасно оплатить покупку? Эта проблема такая серьезная, что имеет свое название - «Проблема двойной траты»

В 2008 году Satoshi Nakamoto нашел решение этой проблемы. Он опубликовал на известном криптографическом блоге статью с описанием платежной системы, она представляет собой валюту, с помощью которой можно решить все эти сложности. Сатоши предложил сменить привычный для нас банк, который записывает транзакции в одну базу, на запись пользователями всех транзакции одновременно. В итоге любая попытка обойти сеть будет замечена, и платёж будет отклонён. Никто не может требовать комиссию за платежи или управлять этими финансами. Получается менее затратный, простой и быстрый способ тратить деньги, не знающий границ.

Вот это и есть биткоин и он уже начал появляться в жизни людей. Уже через месяц за биткоин покупали и продавали товары. Биткоин вышел с подполья, его принимают интернет магазины, можно даже расплачиваться за обучение в институте.

Но увы есть и проблемы. В тот момент когда первые подключившиеся получают прибыль, другие прогорают на этом непостоянном рынке, многие люди создают компании и скупают биткоин, но по своей задумке биткоин в системе будет ограниченное количество. В ближайшем будущем это может стать большой проблемой. Биткоин окружает нестабильность и недоверие.

Есть люди которые считают, что биткоин может "взорвать" весь финансовый рынок, другие боятся что он способен уничтожить мировую экономику. Но все пользователи уверены, что биткоин или другая подобная ему валюта, способна изменить финансовый рынок и сломать наглую банковскую империю.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы