Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Растения в саду Роза в вашем саду

Роза в вашем саду

(0 голоса, среднее 0 из 5)

С давних времен этот цветок считается своеобразным гербом атмосферы любви и романтики. Эта капризная красавица всегда завораживает своей красотой, но и хлопот по уходу за ней тоже не мало.

Трудно сказать какие розы лучше, все они по-своему хороши. При покупке саженцев важно выбирать крепкие, не покрытые пятнами черенки с хорошими крепкими корнями и зеленой листвой. С каждым годом садоводам предлагают все больше новинок по селекции роз, поэтому весной многие из них становятся перед ответственным выбором, какие розы лучше и больше подходят для вашего сада.

Как правило, это вопросы о времени посадки и, конечно же, о типах посадочного материала. В основном это специальные контейнера, торф или опилки. Кстати, хотелось бы заметить, что опытный садовод может вырастить из практически любого саженца крепкий и полноценный цветок. Большой ассортимент товаров вас ждет на ресурсе http://bazar-msk.ru/optovyj-rynok-sadovod/

При посадке нужно учитывать, что розы, цветы любящие теплую, солнечную погоду и обдувку свежим ветерком. В тени побеги будут плохо развиваться и страдать от мучнистой росы и черной пятнистости. Наиболее подходят розе участки с солнечной активностью лишь в первой половине дня. Также важно Какие розы лучше защитить цветы от холодного северного ветра, поэтому будет лучше, если саженцы будут закрыты с северной стороны высоким кустарником, либо стеной дома.

Слишком близко к деревьям их тоже садить не стоит, так как из-за конкуренции цветам может не хватать влаги и других питательных веществ. Важно посадить цветы в свежую землю, поэтому, если вы хотите посадить розы на место старых цветов, необходимо полностью заменить грунт. Нужно сажать цветок на не большом расстоянии от других растений, так как могут возникнуть неудобства с его зимовкой.

Как только в силу вступает весна и сильных морозов уже не ожидается, спешим высадить наши розы. Так вы сможете в любое время оценить рост и становление цветка, а у него в свою очередь будет достаточно времени, чтобы окрепнуть и набраться сил до зимних холодов.

Обычно в первый год жизни розы не нуждаются в подкормке, но это только в том случае, если вы внесли достаточное количество удобрений при их посадке. Первую подкормку нужно будет произвести после прищипывания бутонов. В роли удобрения можно использовать настой коровяка, куриного помета, либо воспользоваться уже приготовленной смесью, продающейся в садовых магазинах.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы