Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Идет ремонт Освещение для спальни

Освещение для спальни

 

Многие согласятся с тем, что спальная комната в каждом доме является достаточно интимным местом. Зачастую сюда мы не приводим никаких посторонних людей. Это очень интимно и лично. Несмотря на то, что данную комнату никто не посещает. Всегда хочется, чтобы здесь было по-особенному уютно и комфортно. Здесь дело не только в общем интерьере комнаты и в постельном белье. Многое зависит от освещения. Может быть, это звучит немного странно, но это действительно так. Свет должен быть очень приятным и ни в коем случае не раздражающим, поскольку обстановка напрямую должна располагать ко сну.

Что касается постельного белья, вашему вниманию качественный домашний текстиль, сатиновое постельное белье, постельные комплекты из бязи и многое другое в широком ассортименте. Этот источник ознакомит вас с  акциями, скидками и распродажами.

В спальне не обойтись только одной люстрой. Освещение здесь должна быть из нескольких источников освещения, то есть из центрального и дополнительного. В любом случае люстра, которая находится в центре потолка, должна иметь достаточно мягкий и рассеянный свет, он не должен светить ярко и тем самым раздражать нам глаза. 

Дополнительные источники света устанавливаются на стене возле кровати или на прикроватной тумбе. Такое решение позволит получить максимально необходимый источник света. Многие привыкли к самому распространенному принципу размещения осветительных приборов. Чаще всего эта схема состоит из центрального света и двух бра, которые находятся возле кровати. Для того чтобы избежать несостыковок в интерьере рекомендуется при возможности одновременно выбирать люстру и дополнительные осветительные приборы. Они должны сочетаться между собой не только по типу света, но и по дизайну. 

Если нет необходимости читать перед сном журнал или книгу, то и светильники возле кровати можно также не устанавливать. Их можно расположить в области туалетного столика или же шкафа. Для того чтобы сделать интерьер более оригинальным и интересным многие дизайнеры рекомендуют оснащать спальню различными группами осветительных приборов. Имеется в виду подсвечивание различных картин, ниш, карнизов или если над кроватью есть натяжной потолок, то установить в них точечные светильники. Здесь главная задача состоит в том, что при необходимости отдельную группу можно включить и данного освещения будет хватать для ваших целей. 

Благодаря такому решению можно менять тип освещения по требованию. Если требуется полноценный поток света, то можно включить все осветительные приборы, а если требуется спокойная атмосфера, то лишь отдельную их часть.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы