Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная История Флаг Большебейсугского сельского поселения

Флаг Большебейсугского сельского поселения

(28 голоса, среднее 3.39 из 5)

Флаг Большебейсугского сельского поселенияОписание и обоснование символики флага Большебейсугского сельского поселения:

«Прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, воспроизводящее композицию герба Большебейсугского сельского поселения Брюховецкого района в зеленом, жёлтом, чёрном и белом цветах».

Обоснование символики флага Большебейсугского сельского поселения.

Флаг разработан на основе герба, который языком символов и аллегорий отражает исторические, культурные и экономические особенности сельского поселения.

Зелёный цвет символизирует жизнь, надежду, здоровье, плодородие, сельское хозяйство, красоту окружающей природы и аллегорически указывает на степные просторы.

Жёлтый цвет символизирует процветание, достаток, стабильность, почёт и уважение.  Этот цвет также аллегорически указывает на богатые хлебные поля поселения.

Плуг символизирует  труд земледельца, созидающий все блага и жизненные ценности. Количество плугов аллегорически указывает на количество населённых пунктов в составе поселения.

Изображение быка символизирует жизненную энергию, терпение, трудолюбие и упорство в достижении цели, а также развитие животноводства.

Белый цвет символизирует мудрость, совершенство и искренность.

Автор флага, изображение и обоснование символики: Владимир Нагаевский (Тихорецк).

Решение Совета Большебейсугского сельского поселения Брюховецкого района Краснодарского края от 27 ноября 2014 года № 19

источник


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы