Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Замена батарейки в часах

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Села батарейка в часах? Есть три совета как не выкинуть деньги на ветер. В 90% случаев остановки часов, виноват элемент питания, у которого нет заряда. Чтобы не испортить часы, важно знать, что даже пустые батарейки могут потечь. Не откладывайте их замену на потом, чтобы не тратить на ремонт лишних денег. Заменить батарейку самому, не проблема, но для этого вам нужно знать несколько моментов.

В электротехнической компании МИНИМАКС для вас большой выбор разнообразных товаров. Здесь же вы можете приобрести lr41 батарейку. Стоит перейдите по ссылке и найдете много интересного.

1. Узнать её размер, это обычно указано на батарейке, в виде маркировки. Это необходимо знать, так как разновидностей часовых батареек несколько десятков.

2. Батарейки одного и того же размера, различаются по начинке. Выбор нужно сделать исходя из энергопотребления часов.

И так основные часовые элементы питания различаются следующим образом;
- Марганцево-цинковые.
Марганцево-цинковая батарейка эконом класса, подойдет для наручных часов с минимальными функциями. Проработает она до года. Но есть риск, что она протечет, когда отработает свой срок.
- Серебряно-оксидные.
Серебряно-оксидная чуть дороже, срок службы от двух до пяти лет. Их лучше выбирать для многофункциональных часов, например, как подсветка, барометр или будильник. Помните, что дополнительные функции больше расходуют энергию.
- Литиевые.
Литиевые как показывают исследования самые надежные, но и цена их выше. Продолжительность работы семь, десять лет. Их обычно используют в часах премиум класса таких марок как Swatch, Seiko, Omega, Orient, Tissot и другие.

3. Установить батарейку самостоятельно в наручных часах, как правило, легко. Заднюю крышку у часов нужно аккуратно снять. После открытия часов, осмотрите механизм, если все в порядке, смело вставляйте новый элемент питания.

Выполнив все вышеперечисленные условия, вы сэкономите время, и деньги. Но только старайтесь покупать батарейки в специализированных магазинах, и обратите внимание на срок годности. Если вы устали от неаккуратных и жадных часовых мастеров, действуйте!


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы