Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Домашнему мастеру Сад и садовый инвентарь Лук на перо: секреты выращивания на подоконнике

Лук на перо: секреты выращивания на подоконнике

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Самой простой культурой относительно выращивания является лук. Зеленый лучок полезное, вкусное и универсальное растение. Практически ни одно блюдо не обходится без его применения. Он дает еде неповторимый вкус. Кроме того, это одна из самых старых культур, которая выращивается на протяжении уже более 5 тысяч лет. Существуют разнообразные методы изготовления грядок http://dachavremya.ru/ для лука и других овощей своими руками. Выбор ограждения грядок за вами. Рассмотрим один из способов - "выращивания на подоконнике".

Способы выращивания зелени

Чтобы вырастить лук на перо требуется совсем немного терпения и обычная луковица. Выращивать его можно двумя методами: в земле и воде. Если вы собрались вырастить лук на подоконнике, но у вас мало место, то можно воспользоваться обычной 5 литровой баклажкой, в которой была вода.
Получится своеобразная миниатюрная грядка в несколько ярусов. Возьмите большую пластиковую бутылку, проделайте в ней небольшие отверстия. Насыпьте первый слой земли, выложите луковицы так, чтобы их верхушки совпадали с прорезями, насыпьте следующий слой почвы и снова выложите лук и так до самого верха.

Правильная луковица приведет к хорошему урожаю
Одним из главных и очень важных секретов хорошего урожая есть качество посадочного материала, то есть луковицы. Она должна быть круглой, плотной, без гнили. Обратите внимание на корень идеальный вариант – отлично сформированный и большой.
Будет очень хорошо, если луковица не только соответствует всем этим показателям, но и имеет ростки. Тогда урожай получите намного быстрее. Если ростки отсутствуют, срежьте верхушку.
Если предполагается посадка в землю, то материал следует вначале замочить. Сажая лук в воду замачивать нет необходимости. Обратите внимание на температуру воздуха в помещении, оптимальная 18 – 20 градусов. Разместив посадочный материал на окне следите, чтобы на него не сильно попадало солнышко.

Показатели почвы
При выращивании лука на перо в водной среде, необходимо сделать так, чтобы он не плавал в воде. Иначе начнет нить, поэтому желательно пользоваться своеобразными картонными юбками.
При высаживании лука в почву следует брать грунт с нейтральной кислотностью, то есть РН от 6 до 7. Кроме того, почва должна быть хорошо рыхлой. Можно добавить перегной или вермикулит.

Освещение
Первые 10 дней после посадки установите емкости с луком в прохладное не освещенное солнцем место. Так лучше сформируется корневая система. Затем растениям необходимо достаточно света. При необходимости можно использовать дополнительное освещение различными лампами.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы