Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Тара для рассады

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Хорошая тара для выращивания рассады – это уже половина успеха качественного урожая. И тут настоящий простор для фантазии. Каждый огородник имеет свои секреты и здесь описывается один их них.
Посадочный сезон уже на носу, время летит стремительно и перед каждым дачником встает вопрос: что же делать с рассадной тарой?

Не экономьте на упаковке, ведь именно она обеспечивает сохранность вашей продукции. Упаковочные пленки в рулонах используются для упаковки широкого спектра продукции. Под заказ изготавливаются полипропиленовые пакеты с вашим логотипом, все зависит от вашей фантазии и ваших потребностей.

Ящики, стаканчики, контейнеры – в чем только не выращивают предприимчивые садоводы рассаду. Чаще всего эта батарея выставляется в доме на хорошо освещенные подоконники и места всему посадочному материалу не хватает, особенно если солнечный подоконник всего один. Тогда на помощь приходят старые добрые пакетики из-под молока и кефира. Нужно взять пакет, тщательно его промыть, ни клеить, ни сшивать его не приходится, и использовать его многократно. Для этого в пакете с нижней стороны следует сделать несколько прорезей для того, чтобы земля дышала, завернуть края пакета на необходимую высоту, засыпать внутрь почву для рассады и во время пикировки высаживать туда любые растения: помидоры, огурцы, капусту и т.д. Пакеты следует плотно выставить в поддон, для того, чтобы в него можно было заливать воду. Таким образом, рассада будет забирать влагу снизу и верхний полив ей совершенно не потребуется. В этом много плюсов: земля не будет сильно утрамбовываться, корни у растений вырастают сильные, крепкие, так как растут большими в поисках влаги, что только положительно влияет приживаемость растений после высадки в открытый грунт.

Таким образом, на одном окне можно выращивать гораздо больше корней, чем при использовании стаканчиков и контейнеров. Когда же приходит время высадки рассады, то следует просто немного наклонить пакетик и вытряхнуть растение, или же разрезать пакетик ножницами, после чего вытащить растение вместе с земляным комом и пересадить в заранее подготовленное место. При таком щадящем способе корневая система ничуть не повреждается при пересадке и растения не погибают и не болеют.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы