Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Домашнему мастеру Какую антенну для авто выбрать?

Какую антенну для авто выбрать?

Современный человек очень большое количество времени проводит внутри автомобиля. Чтобы провести его с пользой, особенно пока автомобиль стоит в пробках, он включает радио для прослушивания музыки или чтобы узнать свежие новости. В большинстве автомобилей для этих целей используется штатная аудиосистема, которая комплектуется встроенной антенной. Зачастую, такая радиоантенна не слишком хорошо справляется со своей функцией – нахождение и поддержание хорошего радиосигнала. Поэтому многие водители устанавливают дополнительные антенны на кузов своего автомобиля.

Всем, кому не хватает лошадиных сил в своем автомобиле BMW, кто хочет прибавить мощи в свой мотор, может найти решение проблемы, пройдя на ресурс и ознакомиться с предложением bmw stage 2. Вас ожидают проверенные прошивки, которые превратят вашу мечту в реальность.

Выбрать и купить подобный аксессуар можно в любом автомагазине. Но широкий ассортимент представленных антенн иногда ставит в тупик покупателя – ведь не все знают, какие характеристики должна иметь хорошая автомобильная антенна.

Антенну на автомобиль устанавливают как снаружи – на кузов авто, так и внутри салона. Если вы купили антенну, устанавливаемую снаружи машины, то нужно обязательно сделать заземление на кузов автомобиля. Такое заземление производится или с помощью мощного магнита или же через отверстие в кузове авто. Обычно наружная антенна не обеспечивает качественный прием сигнала, да и к тому же, она может повредить лакокрасочное покрытие кузова машины.

Антенна, устанавливаемая внутри салона автомобиля, имеет компактные размеры и закрепляется на лобовое стекло. Она комплектуются усилителем радиосигнала, который присоединяется к бортовому питанию. За счет установки внутри салона такой тип антенн не подвержен влиянию внешних воздействий, таких как соль, вода, резкое изменение температур, и поэтому служит намного дольше.

Автомобильные антенны изготавливаются из металла, пластика и обычно имеют различные размеры и конфигурацию. Ориентироваться при выборе антенны нужно на такие основные характеристики, как уровень шума и сила сигнала. Кабель, идущий от антенны, должен быть экранирован, его длины должно быть достаточно для присоединения к аудиосистеме автомобиля.

Не стоит покупать телескопические антенны, так как они имеют небольшой срок службы. Это вызвано окислением и появлением коррозии выдвигаемых секций, за счет чего антенна перестает выдвигаться, и может сломаться.

Монтаж антенны лучше всего производить как можно выше, тогда удастся снизить число помех и улучшить качество приема радио и тв сигнала.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы