Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная журнал Самообразование Как за 20 минут создать сайт

Как за 20 минут создать сайт

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Wordpress является одной из самых популярных систем для управления сайтами. Однако, в рамках данной статьи мы будем говорить не о характеристиках данной CMS, и не о ее возможностях. Предложенный ниже материал рассматривайте как инструкцию к данной системы.

Для качественного продвижения вашего сайта воспользуйтесь услугами seo специалиста в Москве. Это поможет вам сэкономить ваше время и избежать ненужных ошибок.

И так, первое, что необходимо сделать, это рассмотреть основные составляющие любого сайта, без которых он не будет функционировать. Самое главное, это доменное имя. Доменное имя представляет собой набор символов, которые вводятся в адресной строке браузера. Чтобы иметь свой домен, нужно его зарегистрировать. 

Сделать регистрацию домена достаточно просто. Достаточно вбить в поисковике запрос «регистрация домена». Выбрать наиболее привлекательного регистратора и совершить сделку. Оплата производится обычно либо банковской картой, либо электронными деньгами. Можно зарегистрировать бесплатный домен, а можно платный. Домены в зоне ru являются платными, но иногда их можно получить в подарок. Об этом читайте ниже.

Второе, что необходимо для сайта, это место в сети интернет, где он будет храниться. Сайты, распложенные непосредственно на компьютере, не будут видны из интернета. Хотя и это можно сделать. Однако такой вариант слишком сложный. Наиболее простой вариант заключается в том, что можно воспользоваться услугами хостинг-провайдеров. 

Такие услуги сейчас достаточно недорогие. Для одного сайта расходы могут составить порядка 100 рублей в месяц. Найти хостинг-провайдеров можно таким же образом, по поисковому запросу. Регистрация на хостинге занимает несколько минут. После регистрации нужно будет прикрепить к своей учетной записи приобретенный домен, либо приобрести непосредственно у хостинговой компании. Иногда регистрация домена может быть, в этом случае, бесплатной. Но это уже зависит от самого хостинга, так как у всех разные условия.

После того, как прикреплен домен к создаваемому сайту, можно приступить к установке CMS Wordpress. Большинство хостингов предоставляют возможности автоматической установки систем управления контентом. Осуществляется данная процедура в считанные минуты. После установки CMS можно будет приступить к настройке сайта. Но это уже другая тема.

В целом, на весь процесс создания сайта, как и указано в названии статьи, может уйти порядка 15-30 минут. И не более. Все делается предельно просто. И бояться этого не нужно. Если не хочется тратить деньги в самом начале своей деятельности, то можно воспользоваться бесплатными возможностями. Для этого нужно создать домен в бесплатной доменной зоне, например, .ga, .tk и т.д. Зарегистрировать хостинг с бесплатным пробным периодом. Как правило, все передовые хостинги дают тестовое время на проверку около месяца. За это время можно изучить все особенности и принять решение, оплачивать ли дальнейшее использование услуг хостинга.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы