Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная журнал Самообразование Простые торговые стратегии Форекс

Простые торговые стратегии Форекс

(4 голоса, среднее 4.75 из 5)

Как показывает практика, далеко не каждый начинающий трейдер способен досконально разобраться в графиках и системах торговли. Именно поэтому более опытные «коллеги» рекомендуют сначала освоить простые торговые стратегии Форекс. Такой подход (а это уже неоднократно доказано) позволит понять особенности деятельности этого рынка, а также правила использования более сложных политик.


Общая характеристика

В целом ряде случаев элементарные стратегии позволяли торговцам не только получать прибыль, но также и удерживать свой счет в пределах положительной территории. Что характерно, и первое, и второе удавалось на протяжении довольно длительного времени. Специалисты рекомендуют применять различные политики с самого начала своей деятельности. Дело в том, что выставленные случайным образом ордера не позволяют говорить о стабильной прибыли в течение какого-либо периода: хоть краткосрочного, хоть долгосрочного. Безусловно, некоторым начинающим инвесторам удавалось совершить целый ряд удачных сделок. Но, собственно, на этом белая полоса и заканчивалась. Описываемый же тип стратегий позволяет понять суть используемых инструментов. В частности, это относится к анализу, которые бывает двух видов:

фундаментальный;
технический.

Кстати сказать, без анализа работать на валютном рынке строго противопоказано. Вернее, не имеет никакого смысла, поскольку добиться положительных результатов не получится. Дилинговый центр Forex EuroClub  поможет вам узнать больше о торговле на рынке Форекс.

Любая элементарная политика поведения — это не что иное, как предельно упрощенная модель более сложной. Разумеется, первая в отличие от второй характеризуется наличием небольшого количества индикаторов. Благодаря такому подходу инвестор-новичок достаточно оперативно разбирается в правилах их использования. В будущем это помогает понять, в каком направлении движутся валютные пары, да и сам рынок.

Одно из главных преимуществ элементарной политики заключается в том, что она позволяет четко регулировать набор условий, на основании которых открывается позиции. Это очень важно, поскольку в данном случае двоякое толкование ситуации новичком исключается. Кроме того, грамотная установка параметров планируемой сделки — это точное определение точек входа и выхода из позиции. Понятно, что речь идет о выходе с положительным результатом.

Таким образом, можно сделать следующий вывод. Простые политики представляют собой прекрасное средство, позволяющее новичку научиться зарабатывать на онлайн-трейдинге еще на этапе знакомства с валютным рынком (особенно с принципами его функционирования). Ведь вполне очевидно, что работа с демо-счетом имеет очень мало общего с реальностью. А знаете почему? Потому что осознание нереальности происходящего отключает важнейшие человеческие инстинкты, к которым относятся жадность и страх. Поэтому если уж серьезно подходить к вопросу торговли на валютном рынке, то идеальная тренировка — работа с реальным счетом и, конечно же, с элементарными политиками трейдинга.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы