Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Строительство и отделка дома Три простых способа создания уюта в доме

Три простых способа создания уюта в доме

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Кто сказал, что комфорт и уют в доме можно создавать, только используя дорогостоящие строительно-декоративные материалы или прибегая к помощи профессионального дизайнера квартирных интерьеров? Конечно, строительство домов из профилированного бруса само по себе предполагает использование материалов, которые обеспечивают красивую внешнюю и внутреннюю отделку вашего жилища.

В интернете вы найдете достаточно интернет-магазинов, которые предоставляют товары для дома, необходимые и важные для создания ощущения комфорта.  Один из таких ресурсов http://megaterem.ru сайт Мега Терем. Здесь вы можете приобрести любые предметы интерьера, которые украсят ваше помещение.

Но всё же для того чтобы почувствовать себя в доме свободнее и ощутить, как легче стало дышать, есть несколько очень простых способов.
Три простых способа, чтобы ощутить себя в доме комфортно.

Окна. Как ни странно это звучит, но чистые, ухоженные, нарядные окна создают в помещении именно тот эффект комфорта, к которому мы все интуитивно стремимся. Достаточно тщательно вытереть пыль, помыть стёкла, натереть до блеска зеркала — и вы сами не заметите, как резко улучшится ваше настроение. Никаких дорогостоящих декораций или интерьерных украшений — просто хорошо и чисто убранная квартира будет весь день поддерживать в вас позитивный настрой.

Свет. Человек — дитя солнца. Тусклые, пессимистические оттенки некоторых современных светильников не только не радуют, они ещё и внушают грусть, и вполне могут стать причиной накатившей хандры или депрессии. Уберите из дома все лампы или абажуры синего, сиреневого или зелёного оттенков. Чем ближе свет ваших ламп к солнечному — тем лучше. Именно тёплый, желтоватый свет, который навевает умиротворённое настроение, словно огонь в камине домашнего очага, — то, что нужно.

Пространство. Вспомните, сколько разноцветных красок и пёстрых афиш вы встречаете за порогом вашего дома. Яркие стены домов, множество деталей в окружающих вас предметах. Взгляд непрерывно цепляется за них, и постепенно накатывают усталость и раздражение. Постарайтесь убрать в своём жилище с глаз все мелкие элементы, не засоряйте его. Чем ближе к минимализму будет окружающая обстановка — тем более расслабленно вы вскоре начнёте себя чувствовать. Стены, пол и потолок должны быть спокойных, нейтральных оттенков. Плюс одна-две картины с пейзажами.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы