Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Идет ремонт Как правильно выбрать стол для младшего школьника.

Как правильно выбрать стол для младшего школьника.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В названии этой статьи не зря стоят столь громогласные слова. Самый обычный стол, за которым каждый день занимается Ваш ребенок, может незаметно нанести вред его здоровью. В этой статье мы не будем говорить о несчастных случаях, произошедших с участием стола. Речь пойдет о том, как правильно выбрать стол, чтобы не навредить здоровью ребенка. Почему дети, заканчивающие школу, имеют проблемы с позвоночником или со зрением? Нет, это не из-за того, что в школах неудобная мебель. В школе как раз наоборот подобрана самая правильная мебель, специально предназначенная для обучения с учетом всех анатомофизических особенностей детей любого возраста.

Так какую же мебель выбрать для дома, чтобы делая уроки, ребенок себе не вредил? Вот список специально подобранных основополагающих факторов, которые помогут выбрать то, что нужно.

1.Размеры стола.
Для определения полезной высоты стола используйте рост ребенка: попросите свое чадо встать у стола, стол должен быть не выше и не ниже уровня солнечного сплетения ребенка. Другой способ: посадите ребенка за стол и попросите его облокотиться на него. Обратите внимание на расположение плеч малыша в этот момент. Если плечи держатся ровно, то сидеть за столом будет комфортно. Опущены – стол низкий, наоборот подняты – слишком высокий стол.

2.Качество материала.

В современном мире существует огромнейшее число материалов, из которых можно произвести мебель. Бывают недобросовестные производители, которые любят построить производство с минимальными затратами для себя. Известны случаи, когда дети отравлялись фенолом из-за некачественного ДВП. Чтобы такого не происходило, родитель должен не гнаться за дешевизной, а здраво оценивать продукт. Придя в магазин Вы в праве попросить сертификат качества мебели. В нем обязана быть пометка о соответствии требованиям Минздрава.

3.Освещение тоже важно!
Расположите стол в комнате так, чтобы источник света находился по левую руку от ребенка, таким образом тень от руки не будет падать на тетрадь и зрение ребенка будет меньше подвержено напряжению

4.А как же стул?
Стул лучше выбирать вместе со столом, так Вы сможете примериться сразу и к столу и к стулу. Помните, что в расстояние от крышки стола до коленей ребенка должен помещаться кулак взрослого человека, тогда высота стула выбрана верно. Выбирайте стул с подлокотниками. Такой стул будет препятствовать желанию подогнуть под себя ноги, тем самым предотвращая риск искривления позвоночника.
Не советую выбирать крутящийся стул – он будет лишь отвлекать ребенка.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы