Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Идет ремонт Обойные хитрости

Обойные хитрости

Кажется, каждый из нас хоть раз в жизни да клеил обои. Но не всегда это получалось быстро и качественно. Между тем, при поклейки обоев все сойдет гладко (и в прямом смысле слова тоже), если соблюдать нехитрые правила.

Зачистите старые обои

Какими бы толстыми не были новые обои bn international коллекция brocante, старые все равно лучше снять до «голой» стены. Открывать старые обои будет легче, если вы их предварительно намочите. Увлажнить их можно обычным валиком для покраски, или опрыскивая из пульверизатора. Набухшие обои легко удаляются при помощи шпателя.

Сначала просушите

Клеить новые обои нужно на сухую стену, иначе она просто не впитает клей, и обои будут со временем отходить. Проверить стену на влажность можно при помощи куска обыкновенного полиэтилена: приклейте его скотчем к стене на ночь, и, если на утро он «вспотеет», значит, поверхность еще сырая.

Проверьте на чистоту

Сделать это несложно – приклейке изоленту к стене и сразу и сразу же оторвите. Если на изоленте будут мелкие камешки, крошки, остатки бумаги, краски, значит, стену нужно «доводить до ума». Прежде чем клеить обои, вам придется отскрести, отшкурить и прогрунтовать поверхность.

Только прямо

Чтобы обойные швы не были косыми, наклейте первую полосу по отвесу. Сделать его очень легко, просто привяжите к нитке груз. Время от времени проверяйте «вертикальность», особенно, если в вашей комнате много углов и изгибов.

Можно и тонкие

Если обои очень тонкие, не обойтись будет еще без обного этапа работы. Стену под такой декор нужно будет покрасить водоэмульсионной краской и обязательно дать ей высохнуть


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы