Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Домашнему мастеру Сантехника и электроприборы Выбираем бытовую технику: холодильник

Выбираем бытовую технику: холодильник

(0 голоса, среднее 0 из 5)

К бытовой технике относится абсолютно вся техника, которой люди ежедневно пользуются дома. Ее предназначение – облегчение выполнения различных работ, обеспечение удобства жизни каждой семьи. По своей значимости, всю бытовую технику можно разделить на несколько групп: первая группа – без чего нельзя обойтись, вторая группа – то, что желательно иметь, и третья группа – техника без которой можно обойтись вовсе.

Главным бытовым прибором, без которого обойтись невозможно считается холодильник. Выбор его – дело не простое. Чтобы не сожалеть о покупке нужно подойти к выбору довольно основательно. Сегодня есть большое число параметров, на которые нужно обратить внимание.

Габариты. Имеют весомое значение. Поэтому, нужно определиться с размером и местом где будет стоять новый агрегат. Полезное пространство камер холодильника. Этот параметр очень часто является решающим.

Тип устройства. В продаже имеются аппараты как с одной камерой, так и с двумя, тремя, в каждой из которых можно самостоятельно установить необходимую температуру.

Системы размораживания. Их три. Ручная система, при которой холодильник отключают от сети, убирают все продукты, и ждут, пока растает весь лед. После этого, воду убирают, моют холодильник и протирают насухо. При полуавтоматической системе, возиться с уборкой воды не придется. Нужно просто нажать на кнопку и размораживание начнется. Автоматическая система – это система No-Frost и капельного принципа. Последняя имеется практически во всех моделях современных моделях.

Количество компрессоров. Если в холодильнике имеется один компрессор, то он обслуживает обе камеры, и холодильную и морозильную. Плюсом такого агрегата является его цена, он стоит дешевле холодильника с двумя компрессорами. Минус – отсутствие возможности отключения одной из камер. В этом плане двух компрессорный холодильник имеет преимущества.

Электроэнергия. Экономным хозяевам подойдет холодильник класса А или В, так как они являются самыми экономичными, в то время как маркировка D, E, G говорит о высоком потреблении энергии.
Не стоит забывать о дополнительных функциях, а именно: возможность перевесить дверцу, быстрое размораживание.

Вопрос выбора холодильного устройства каждая семья решает сама, руководствуясь своими предпочтениями и финансовыми возможностями, но не стоит забывать, что чем больше дополнительных функций, тем выше стоимость прибора.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы