Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Домашнему мастеру Сантехника и электроприборы Как избавиться от конденсата на трубах

Как избавиться от конденсата на трубах

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Конденсат, который довольно часто можно увидеть на трубах различного назначения - казалось бы, безобидное явление, всего лишь капли влаги. Но это безобидное явление в дальнейшем может привести к довольно дорогому ремонту. Конденсат на трубах - это первый звонок о серьёзной проблеме.

Чем же так опасен конденсат на трубах? В первую очередь, он опасен для самих сантехнических труб. Конденсат приводит к преждевременному старению труб, создает условия для возникновения коррозии.

Причин образования конденсата несколько. Образуется конденсат, в первую очередь, в местах резких перепадов температур, сантехническая труба с холодной водой - как раз яркий этому пример (причиной возникновения конденсата на трубах может быть и неисправный кран, из которого постоянно сочится вода). Также конденсат нередко образуется в недостаточно проветриваемых помещениях с повышенной влажностью.

Существует два действенных способа избавиться от конденсата. Прежде всего, это утепление стен здания и гидроизоляция помещения (при обнаружении выпадения конденсата на стенах помещения). Конечно, это затратные способы устранения конденсата, но они устраняют не просто проблему, а причину возникновения конденсата.

Если устранение проблемы конденсата первым способом слишком дорого, или затруднительно, то борьбу с конденсатом ведут внутри помещения путём гидроизоляции. Следует увеличить теплоизоляцию поверхностей, на которых выпадает конденсат, утеплить сантехнические трубы, стены помещения, улучшить вентиляцию в помещении. Грамотный подход к подбору изоляции труб http://ads-metall.ru/catalog/black/truba/, позволит надежно их защитить, тем самым повысив срок эксплуатации. Что в свою очередь спасет в дальнейшем вас от незапланированных расходов на ремонт помещения. Водопроводные трубы обрабатывают термокраской, можно изолировать поверхности специализированным водоотталкивающим составом и т.д. Для теплоизоляции стен используют пористые штукатурки, которые прекрасно справляются со своим назначением.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы