Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Декор своими руками

(3 голоса, среднее 4.33 из 5)

Декор для дома можно создать своими руками. Такой декор успешно справляется сразу с несколькими задачами: создание уникальной обстановки; удовлетворение желания в творении своими руками; избавление от ненужных вещей; экономия денежных средств.

В качестве материалов для декора пойдут вещи из категории: сломаны, но жалко выбросить, я их починю, и просто старые вещи. Конечно, подобный хлам не должен быть единственным материалом, обязательно должно быть что-то новое, добавляющее новой концепции и гармонии сделанному предмету.

Декор, как результат любого творческого процесса, рождается либо по заранее спланированному плану и идее, либо спонтанно. Второй тип творчества нуждается в толчке или музе. Часто, чтобы она посетила, достаточно просто сделать уборку в кладовке или гараже. Вдруг вас что-нибудь осенит. Глупо надеяться, что вы сможете применить в декоре явный мусор: разбитую посуду, сгоревшие лампочки, пластиковые бутылки. Хотя бывают и исключения. Если у вас есть необычные куски ткани или кожи, интересные веточки, бутылочки - все это можно использовать. 

Для декора хорошо подойдет бисер. Его возможно использовать в разных направлениях. Например для вышивания, на сайте hobbyshop.com.ua вы найдете большой каталог схем для вышивки пейзажей, цветов, людей, животных и много другого.

Одним из примеров декора своими руками для кухни является украшение красивой прозрачной бутылки. В нее можно насыпать тонкими слоями различные смеси: крупу, морскую соль для ванн, стекло, бисер, мелкие камешки, шарики. Их структура должна быть разной - как по цвету, так и по консистенции. Чередовать слои можно в любом порядке, в этом и будет ваше творчество.

Интересные предметы декора получаются из обрезков различных тканей, оформленных в рамке. В качестве основы для рамы можно использовать картон или фанеру, на которую клеят кусочки ткани по определенному эскизу. Это могут быть всевозможные цветы, птицы или просто абстрактные линии, завитки и круги. Полученную картину можно украсить бисером. Картину украшаете рамой, которую можно приобрести готовой или также создать своими руками. Например, из веточек или кусочков плинтуса для стен или потолка. Главное - творчество, в результате вы получите уникальный интересный продукт, радующий глаз и ваше сердце.

Не забывайте об изготовлении тематических предметов декора. К ним относятся игрушки и украшения на различные праздники: Новый год, Пасху, Ивана Купала, День рожденья и другие. Вы можете сделать как различные гирлянды и игрушки, так и тематические украшения для входной двери или корзинки с подарками. Главное в творчестве - это ваша фантазия. Можно сделать множество интересных предметов для декора, которые будут полезными и эстетичными. Во всем этом многообразии главное - не переусердствовать, ведь понятие меры должно быть во всем, даже в красоте.

Такие эксклюзивные вещи можно делать на подарок родным и близким людям. А если вы серьезно преуспеете в этом деле, любимое занятие творчеством может стать источником вашего дополнительного дохода. Главное - это желание, стремление и смелость дерзать. Не бойтесь показаться смешным, все шедевры кто-то когда-то не принимал и не понимал. Может именно в вас живет новый художник интерьера, умеющий из ненужных вещей сделать изюминку.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы