Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Домашнему мастеру Экономия бензина

Экономия бензина

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Мировая экономика существенно влияет на жизнь как стран, так и их населения. Соответственно, экономить приходится всем. Актуальным вопросом всегда остается расход топлива у автомобиля. Многие водители все чаще начинают пользоваться общественным транспортом. Но если немного изучить свою машину, выработать грамотные привычки при эксплуатации, определить экономный механизм вождения, то можно не отказывать себе в комфортном передвижении в любимом автомобиле.

Первое, увеличенный расход топлива может происходить из-за технических неисправностей авто. Следовательно, нужно посетить автосервис.

Далее, убедившись в исправности всех комплектующих, нужно заняться непосредственно лишними предметами, которые путешествуют каждый день в машине: зимняя резина, емкость «незамерзайки» в летний период, канистра и еще всяческие вещи. Помним, чем ниже масса автомобиля, тем меньше расход бензина. Если вы считаете, что вам необходим запас горюче-смазочного материала, то для этой цели существуют топливные баки, изготовленный из химически-стойкого полиэтилена http://santehmig.ru/emkosti/, которые вы можете хранить в своем гараже.

Нужно отметить, что детали автомобиля тоже влияют на топливо. А чем меньше радиус колес, тем больше сохраняем бензина. Современные пластиковые детали автомобиля тоже чудесная альтернатива – вес намного меньше, чем металлических комплектующих. Например, бампер можно заменить пластиковым недорогим легким аналогом. Впрочем, все понятно с эксплуатацией.

А теперь самое интересное: правильный стиль вождения. Всем известно, что нужно плавно разгоняться и тормозить, грамотно переключать передачи на конкретных оборотах двигателя, соблюдать рекомендуемые режимы скорости (особенно в городе), с горочки на трассе можно скатиться на «нейтралочке», всегда выдерживать крейсерскую скорость – когда двигатель показывает 2000–2500 оборотов.

Но это не все. Если с умом выбирать время передвижения по городу – просто чуть раньше выехать на работу или избегать езды в час пик. Это не только сэкономит расход бензина, но драгоценное время и нервы. Чудесно будет еще обзавестись современными технологиями — навигатором, который сообщает в каких точках городах в данный момент заторы и пробки. Ведь периоды ожидания «рассасывания» таких происшествий утомительны и кушают топливо (с выключенным двигателем в жару без кондиционера с открытыми окнами будет трудновато).

Полезным приобретением для автомобилистов будет дисконтная карта на топливо. Экономия 3–5% денег с каждой заправки за два-три месяца подарит полный бак. Само качество заливаемого бензина тоже влияет на расход.

Таким образом, можно сэкономить до 60% бензина. Если приучиться к таким «маневрам», то через несколько тысяч пробега почувствуется экономия.


похожие материалы

 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы