Большой Бейсуг

Краснодарский край

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Домашнему мастеру Как запаять бензобак

Как запаять бензобак

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Бензобак автомобиля выполняет важнейшую функцию в процессе его эксплуатации. Существует несколько видов баков, среди них есть и пластиковые и металлические, последние нашли самое широкое применение в автомобильном производстве. Но бывают в процессе эксплуатации автомобиля и такие моменты, когда бак дает течь и его необходимо немедленно либо заменить, либо подчинить.

Вам понадобится

Наждачная бумага, холодная сварка, эпоксидный клей, несколько кусков ткани (желательно плотная и мелкая марля).

Пошаговая инструкция

1. Слейте бензин из бака и просушите его. Удобнее всего сливать бензин, если снять бак, опустошить его и просушить. Но если это не представляется возможным, не беда. Слейте топливо через шланг методом «отсоса» и впоследствии оставьте лючок бака открытым в течении суток, остатки бензина выветрятся за счет испарения паров.

2. Возьмите наждачную бумагу и пройдитесь ею вокруг трещины или пробоины в баке, тем самым удаляя все лишнее, что плохо держится. Обезжирьте всю рабочую площадь, в том числе и пробоину и дайте хорошенько просохнуть.

3. Возьмите холодную сварку и обильно промажьте ею трещину и прилегающую к ней поверхность в радиусе 3-5 см. Чем «жирнее» будет смазано, тем надежнее будет держаться ваша заплатка, т.к. больший радиус захватывает вокруг себя большую площадь металла поверхности бака соответственно. Дайте подсохнуть сварке около 15-20 мин.

Строительные компании постоянно испытывают дефицит надежных рабочих рук, предлагая при этом достойную заработную плату и хороший социальный пакет. Курсы сварщиков  на www.Marstar.spb.ru прекрасная возможность получить хорошую профессию, необходимую в любое время. Электрогазосварщик – незаменимая в нашей жизни профессия! В строительстве и на производстве нельзя обойтись без скорого монтажа и соединения деталей и изделий.

4. Возьмите эпоксидный клей для большей надежности вашей работы, смочите в нем несколько кусков ткани и приклейте друг на друга в несколько слоев (общий слой примерно 1.5-2 см). Дайте просохнуть примерно сутки. По истечению этого времени залейте бензин в бак и продолжайте эксплуатацию.

Полезные советы

Если есть возможность, лучше заменить топливный бак на новый, т.к. от его состояния в определенной степени зависит ваша безопасность, а также безопасность других участников дорожного движения.

Обратите внимание

Бензин – легковоспламеняющаяся и чрезвычайно огнеопасная жидкость, даже его пары могут нанести серьезный вред. При выполнении данной работы, держитесь подальше от открытых источников огня и высокотемпературных приборов.


 
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Пример HTML-страницы